вторник, 4 сентября 2018 г.

Альбом-фотопапка о поездке в Таллин

Привет-привет! А вот собственно и новенькое, еще нигде не показанное! Фотопапка про поездку в Таллин. Это было настоящее семейное приключение! Мы с сыном (ему тогда 3,5 года было) поехали на несколько дней в Таллин к папе, он тогда там работал. Я еще смеялась, что все в отпуск едут на юг, к теплому морю, а мы на север поперлись, к Балтийскому))) 


Вообще история у этой папки немного грустная. Она была задумана совсем к другой теме! Я просто очень неожиданно выиграла конфетку от белорусского производителя бумаги Spring Scrap и именно из нее хотела сделать альбом. Заготовка была готова, но приз я так и не получила((( Как-то не удобно писать и спрашивать, где мой подарок, вот и решила тогда сделать что-нибудь другое, не пропадать же заготовке. Вид сзади.


Тут я и вспомнила про давно распечатанные фотографии из поездки! Правда они был формата 7,5 на 10 см, и их было только 40 штук. Что для данной фотопапки очень мало) Но разбавлять другими фото не хотелось, поэтому что есть, то есть) 
Вид сбоку. Тут видно, что можно было еще пару разворотов дополнительных сделать.


Для оформления выбрала незабвенного Басика) Люблю его очень! У него явно характер шебутной, как и у сына моего))) Начнем просмотр? 


На первой странице сверху вид из окна автобуса на провожающих) А снизу счастливый ребенок с папой, которые не виделись почти два месяца)


Следующий разворот. Слева карман для билетов, которых там практически никогда нет))) Потому что "билеты на желтый автобус" - это любимая игрушка! Справа начинаются фото прогулки по старому городу. На самом дела Таллин очень красивый город. Он маленький (гораздо меньше Минска) и очень аккуратный. В нем совсем рядом можно увидеть и старые каменные дома, и современные торговые и бизнес центры.



Внутри страниц-карманов лежат теги с фотографиями. Фотки где я с мужем - это Марк сам фотографировал! Вполне справился)


Оборотная сторона тегов. Кто-нибудь знает как в блоггере перевернуть фото???


Общий вид левой части папки.


Еще один разворот. Остатки фото старого города и фото с набережной (что собственно и так написано))) 


Переходим к правой части. Она состоит из одного разворота только. Потому что фотографий мало, как я уже писала)


Здесь на каскадах разместила фото из зоопарка.


Вид фотопапки в разложенном состоянии и моя главная помощница))) Очень любит наблюдать, как мама фотографирует!


Вот такая фотопапка вышла! Покажу ее в галерее СП "alBOOM party" в Первом белорусском челендж блоге.


26 комментариев:

  1. Потрясающая конструкция альбома, столько фотографий вещается. Очень интересно получилось, спасибо за ваше участие в нашем совместном проекту "alBOOM party" на ПБ.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный альбом, отличные воспоминания!!!! Спасибо за настроение от Первого белорусского!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь воспоминания о поездке будут храниться красиво! Спасибо, что творите вместе с Первым белорусским:) А про приз- напомните обязательно!! Бывает ведь всякое...мне после напомининмй они приз выслали:)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный мини получился, к тому же практичный и вместительный! Спасибо от Первого белорусского, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вашу оценку! Вам спасибо за вдохновение!

      Удалить
  5. Интересная конструкция альбомчика. И как-же здорово что столько фотографий о прекрасных моментах вмещается в этот альбом! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошая папка для воспоминаний! Спасибо за настроение от Первого белорусского и за участие в нашем СП "alBOOM party"!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер! Клево, что у вас дошли ручки оформить фотографии в альбом!
    Спасибо от Первого Белорусского за участие в СП Alboom Party!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Осталась еще стопочка других фоток, которые тоже надо все-таки оформить) надеюсь в рамках вашего СП еще пару миников сделать)))

      Удалить
  8. Какая замечательная фотопапка получилась! Вообще оформлять альбомы сразу с фото - это особая история) они получаются живыми! Спасибо, что участвуете в alBOOMparty!
    А про приз тоже советую напомнить) Надя очень хорошая девушка и она могла просто забыть, обычный человеческий фактор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш отзыв! А про приз обязательно напомню, сама понимаю, что всякое бывает)))

      Удалить
  9. Вот если сразу оформишь фотографии-будет альбом, а если отложишь, то ьак и будут стопочками ожидать вдохновения. У меня так) спасибо,что поддержали наш проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Вот сейчас по горячим следам оформляю фото с моря) А к остальным даже и не знаю когда руки дойдут... Спасибо!

      Удалить
  10. Таня, прекрасный альбом для самых лучших воспоминаний) вы молодец! Очень рады, что выбрали проект от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна, замечательная фотопапка! Здорово когда все фото и воспоминая собраны в одном месте! Спасибо, что творите вместе с Первым белорусским!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо! Если бы не СП, еще б не скоро руки дошли до этих фото наверное)

      Удалить
  12. Чудесный, лаконичный альбомчик) Спасибо, что творите вместе с Первым белорусским!

    ОтветитьУдалить
  13. Классная фотопапка получилась, в ней очень здорово будет хранить воспоминания... Спасибо от Первого белорусского за участие в СП alBOOMpaty!!!

    ОтветитьУдалить